Slimfast

SlimFast Advanced Vitality
Erdbeere mit Blaubeere

PZN 138 830 76

Jetzt NEU! Mit verbesserter Formel. Vegan und Glutenfrei!

Milchshake-Pulver Erdbeere mit Blaubeere, zum Anrühren mit 250 ml Wasser im Handumdrehen zubereitet.

Ein leckerer Milchshake als vollwertiger Mahlzeitenersatz mit Früchten enthält 220 kcal pro Portion.

Genießen Sie diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Ihres SlimFast 3·2·1-Plans. Das Slimfast Advanced Vitality Erdbeere mit Blaubeere Milchshake-Pulver besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert.

Eine Packung Slimfast Vitality Milchshake-Pulver enthält 9 Portionen.


SlimFast Advanced Vitality Erdbeere mit Blaubeere

Jetzt NEU! Mit verbesserter Formel. Vegan und Glutenfrei!

Milchshake-Pulver Erdbeere mit Blaubeere, zum Anrühren mit 250 ml Wasser im Handumdrehen zubereitet.

Ein leckerer Milchshake als vollwertiger Mahlzeitenersatz mit Früchten enthält 220 kcal pro Portion.

Genießen Sie diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Ihres SlimFast 3·2·1-Plans. Das Slimfast Advanced Vitality Erdbeere mit Blaubeere Milchshake-Pulver besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert.

Eine Packung Slimfast Vitality Milchshake-Pulver enthält 9 Portionen.

Produktmerkmale:

•   Gluten- und laktosefrei

•   Für Vegetarier und Veganer geeignet

•   Jetzt einfach mit 250 ml Wasser zubereiten!

Marke:

Ende der 70er Jahre hatte S. Daniel Abraham aus Long Beach, Kalifornien, eine revolutionäre Produktidee, mit der er die Welt der Diäten völlig veränderte.

Unzufrieden mit den gesundheitlichen Aspekten von herkömmlichen Diäten jener Zeit, beschloss S. Daniel Abraham, selbst ein Diätprodukt zu entwickeln. So entstand ein Getränk mit hohem Eiweißgehalt, das zugleich reich an Mineralstoffen wie auch Vitaminen war und mit etwas fettarmer Milch gemixt wurde. Somit ergab sich ein nährstoffreicher Mahlzeitenersatz. Das Einzige, was nun noch fehlte, war ein Name … und als ein guter Freund „SlimFast“ vorschlug, war die Marke geboren.

Gleich zu Beginn verhalf ein entscheidender Fürsprecher aus den USA SlimFast zum Erfolg: Tommy Lasorda, ein berühmter Basketball-Manager, wurde von einem seiner Spieler zum Abnehmen herausgefordert und es gelang ihm, mit dem SlimFast-Plan 30 Pfund abzunehmen. Daraufhin empfahl Tommy in der Markenwerbung, einen Shake zum Frühstück, mittags einen zweiten Shake und am Abend eine ausgewogene Mahlzeit zu sich zu nehmen. Über Nacht wurde die Marke schlagartig berühmt und seither haben unsere leckeren Milchshakes vielen Menschen weltweit erfolgreich bei der Gewichtsreduktion geholfen.

Netto-Füllmenge:

Inhalt = 450 g

Zutaten:

Sojalecithin, Maltodextrin, Polydextrose (Ballaststoff), Sojaöl, Vitamine und Mineralien¹, Aroma, Emulgatoren (Cellulosepulver,  Natriumcarboxy- methylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Stabilisator (Akaziengummi), gefriergetrocknete Früchte (1%) [Erdbeere, Blaubeere], Farbstoff (Beta-Carotin), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säure (Zitronensäure), Grüner Tee-Extrakt (0.2%), Rosmarin-Extrakt, Süßstoff (Sucralose). ­­­­Allergiker beachten bitte die fettgedruckten Angaben.

¹Vitamine und Mineralien: Kaliumchlorid, Calciumphosphat, Magnesiumoxid, Eisendiphosphat, Vitamin C, Vitamin E, Zinkgluconat, Niacin, Vitamin A, Pantothen- säure, Natriumselenit, Kaliumiodid, Mangansulfat, Vitamin B7, Kupfergluconat, Folsäure, Vitamin D, Chromchlorid, Vitamin B6, Vitamin B2, Thiamin, Vitamin B12. ­

Nährstoffinformation (durchschnittlicher Gehalt)
Als Teil des SlimFast-Plans enthält diese Mahlzeit 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen.
Pro 100 mlPro Portion**
Brennwert (kJ/kcal) 305/73928/220
Fett (g) 2,37,0
- davon gesättigte Fettsäuren (g) 0,41,1
Kohlenhydrate (g) 5,015,3
- davon Zucker (g) 0,20,7
Ballaststoffe (g) 2,06,1
Eiweiß (g) 7,021,2
Salz (g) 0,170,51
**1 Portion = 300 ml (50 g Pulver + 250 ml Wasser)
VITAMINE: (* NRV = Nährstoffbezugswerte) Pro 100 ml%NRV* pro 100 mlPro Portion %NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)75,2811228,8533
Vitamin D (µg)0,53111,6132
Vitamin E (mg)1,08113,2833
Vitamin C (mg)4,841114,7133
Thiamin (mg)0,12110,3633
Riboflavin (mg)0,17110,5233
Niacin (mg)1,87105,6832
Vitamin B6 (mg)0,16100,4931
Folsäure (µg)21,481165,3033
Vitamin B12 (µg)0,15110,4633
Biotin (µg)2,87198,7258
Pantothensäure (mg)0,33111,0033
Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:
Calcium (mg)72,7311221,1032
Phosphor (mg)70,0913213,0739
Eisen (mg)2,55167,7548
Magnesium (mg)17,221252,3534
Zink (mg) 1,15123,5037
Jod (µg) 13,981142,5034
Kalium (mg)312,8910951,1831
Kupfer (mg)0,24220,7367
Selen (µg)5,921117,9933
Mangan (mg)0,17170,5251
Natrium (g)0,07-0,21-
Chrom (µg)2,1456,5016